Всем привет.
Сегодня расскажу о том, как у нас проходили выходные.
Погода была замечательная, светило солнышко, правда ветерка не было и было поэтому даже не просто жарко, а душновато.
У нас на даче клубника пошла, не очень сладкая, зато приятно прямо с грядки её собирать и в рот складывать.... вкусноооо....
Встречаются даже большие ягоды, но не часто. Это даже добавляет азарта детям при сборе ягод, каждый хочет найти ягоду побольше. Весело.

На зиму приходится покупать ягоды и замораживать, раз свои не наросли.
А ещё мы смотрели парад ВМФ, который проходил  в Питере. Было приятно смотреть через экран на знакомые места. А самое интересное, что мы видели самолеты, которые возвращались с парада. Они взлетали с аэропорта Кипеловский и летели в Питер, а когда возвращались делали разворот и прямо над нашей деревней.

Очень круто. Они такие большие... и летели так низко... потрясающе.
А сегодня опять дождь был и это грустно. На даче столько дождей в этом году, прям караул. У нас, конечно, быди и холодные лета и засушливые и, как нам казалось, дождливые, но это лето, это что-то из ряда вот. Вода не успевает высохнуть, как снова идет дождь.
Соседи капают канавы, все пруды переполнены... взрослые молятся на Прогноз погоды ,,лишь бы не было дождя,,. Весна была тоже полное ж, поэтому будем без яблок и смородины, а значит компотов и повидло зимой нам не видать.
Хоть клубничка радует и то дело.
И, конечно, цветы...

Благодаря им, на участке красиво и не хочется уезжать, не смотря на дождь.
Вот такие пироги сегодня.
Пока. 

Комментарии