Про журналистику....

Все привет!
Вот уже несколько дней подряд зачитываюсь книгой Матвея Ганаполького...
Очень нравится... и сам Матвей, как журналист, и как писатель))))
Я ещё  летом прочитала его книгу про Италию... очень советую....
Её можно приобрести на ОЗОНе или в книжном в вашем городе.
...эту веселую книгу написал веселый человек Матвей Ганапольский. Внутри - вся Италия, с ее солнцем, вином, зажигательным итальянским характером, древними развалинами и ценами в евро.
 Тот, кто прочтет эту книгу, немедленно заговорит по-итальянски, покроется загаром, запоет песню "Феличита" и получит в жены Софи Лорен. Книга веселит, образовывает, информирует и мистифицирует: всего несколько страниц и вам кажется, что вы были в Риме, - так что экономия на авиабилетах очевидна. Немедленно хватайте новое произведение великолепного Ганапольского и с криком "Чао, Италия!" бегите к кассе - вы сделали лучший выбор...

У него получаются интересные книги... для меня по крайней мере... Книги полны юмора, интересных жизненных наблюдений и жизнелюбия))).
Сейчас я читаю "Самый лучший учебник  журналистики"... тоже очень позитивная книга.

"...самое смешное, что эта книга - настоящий учебник. Но написанный нескучно. Согласитесь, что суровое лицо преподавателя навевает уважение, но чаше всего не способствует усвоению материала. С другой стороны, веселый и радостный лектор запоминается на всю жизнь. Конечно, каждый автор немного тщеславен. Я не исключение. Сразу заявляю, что не против, если эта книга войдет в список обязательной литературы для изучения в школах, а диктаторы в разных странах будут заявлять: "Мы отменяем в стране свободу слова. Но то, что написано в этой книге, священно!!!"
 Редакция присоединяется к автору и авторитетно заявляет, что эта книга нужна каждому, кто хочет стать журналистом или уже стал им, а также всем, кто хоть когда-нибудь общался или собирается общаться с другими людьми. Истинный бестселлер от Матвея Ганапольского, выдержавший не одно переиздание..."

Всем рекомендую!!! Позволяет заглянуть в мир журналистики с другой стороны... как бы из-за кулис...
 P.S.  Благодаря книге "Чао, Италия" наш второй сын носит имя Матвей)))
Вот такие пироги))))
Всем хорошего настроения... и... читайте книги в них так много всего интересного)))
ХХХ

Комментарии